ИЦАЭ Кирова принял участие в открытии Недели науки и инноваций
04 февраля

ИЦАЭ Кирова принял участие в открытии Недели науки и инноваций

4 февраля в Кирове был дан старт Неделе науки и инноваций. Информационный центр по атомной энергии Кирова представил новые просветительские форматы по популяризации научных знаний и заключил соглашение о сотрудничестве с Институтом развития образования (ИРО) Кировской области.

Педагогам и школьникам региона теперь в оперативном режиме будет доступна информация о возможности принять участие в мероприятиях ИЦАЭ, использовать инновационные подходы центра для формирования собственных программ дополнительного образования и воспитания школьников, получать методические рекомендации экспертов, сотрудничающих с информационным центром, а также помогать формировать повестку центра, исходя из собственных актуальных запросов.

В программу «Недели науки и инноваций – 2020» уже сейчас включены мероприятия ИЦАЭ Кирова: «Открытая лабораторная» (пройдёт на 10 площадках региона) и лекция Михаила Гельфанда «Теория эволюции и практика медицины».

Руководитель ИЦАЭ Кирова Светлана Занько в приветственном слове участникам фестиваля инновационных проектов отметила, что заинтересованность многих организаций и сообществ в популяризации научных знаний, совместная работа и мероприятия позволят школьникам и педагогам региона расширить тематику проектов, получить опыт в реализации научно-популярных форматов.

Неделя науки и инноваций проходит в рамках совместного проекта ИРО и министерства образования Кировской области.