ИЦАЭ Кирова станет соорганизатором фестиваля «Вместе ярче»
13 июля

ИЦАЭ Кирова станет соорганизатором фестиваля «Вместе ярче»

Энергосбережение и экология — такие ценности продвигает всероссийский фестиваль «Вместе ярче», который в сентябре 2020 г. пройдет в пятый раз. В этом году в Кировской области соорганизатором фестиваля станет Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова. Договоренность об этом достигнута на встрече сотрудников ИЦАЭ с руководителем Агентства по энергосбережению Татьяной Гудей и пресс-секретарем компании «Т Плюс» Олегом Прохоренко.

Фестиваль «Вместе ярче» ориентирован на семейную аудиторию. Четыре предыдущих года он собирал целые площади людей, для которых были организованы десятки просветительских и развлекательных площадок. Информация по раздельному сбору мусора, игровые программы по энергосбережению и спортивные соревнования со смыслом  — все это было в программе фестиваля.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации «Вместе Ярче» впервые пройдет в онлайн-формате. Планируемые даты проведения фестиваля — 2-5 сентября.

Информационный центр по атомной энергии Кирова поддерживает ценности фестиваля и активно включился в работу по разработке программы. Как только программа будет сформирована, ИЦАЭ опубликует ее на сайте в группе ВКонтакте.