Семь человек из Кирова погрузились в «Матрицу»
17 июля

Семь человек из Кирова погрузились в «Матрицу»

«Матрица повсюду». С этим утверждением теперь могут согласиться семь человек из Кирова, которые сразились в интеллектуальной игре «Матрица», которую 15 июля в режиме онлайн провела сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Игра была посвящена теме путешествий, поэтому участники вместе с ведущим, членом правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Сергеем Абрамовым исследовали горы Тянь-Шань и Мёртвое море, вспоминали, чьё имя носил пароход, на котором плавала бабушка кота Матроскина, и предполагали, зачем была построена Эйфелева башня.

В этом соревновании нужна светлая голова и холодный расчет: потому что вопросы стоят разное количество баллов, а за неправильный ответ баллы вычитаются.

В «Матрице» встретились 77 игроков из разных городов России, они были разделены на три возрастные группы от 13 лет и старше. В двух возрастных группах участники из Кирова оказались на пятых местах.

Первые места в своих возрастных группах заняли участники из Екатеринбурга, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Сеть ИЦАЭ планирует проводить еще игру «Матрица» в онлайн-формате, следите за анонсами и вовремя регистрируйтесь.

Погрузиться в атмосферу игры 15 июля можно по ссылке на трансляцию: https://myatom.ru/matrix/

Формат «Матрица» в оффлайн-режиме проводится сетью ИЦАЭ с 2015 года как Всероссийский интеллектуальный чемпионат для школьников, предполагающий индивидуальное участие.